Гражданин предприниматель с 22 по 24 июля провел предпринимательскую смену «Территория роста». Мероприятие прошло в рамках проекта «Палаточный лагерь в Тимском районе «Успенка – 2016»» при финансовой поддержки Комитета по делам молодежи и туризму Курской области. Участникам смены стали предприниматели из разных сфер деятельности, слушатели очной программы обучения проекта «Ты-предприниматель», общественные организации, в том числе КРО ООО «Ассоциация молодых предпринимателей России», КРОО «Союз предпринимателей», КРО ООО «Женщины бизнеса», КРО «Деловая Россия», КРОО «Ассоциация рестораторов и отельеров Курской области», представители Администрации Курской области и города Курска.

22 июля после официального открытия смены перед молодыми предпринимателями выступили член Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», первый зампредседателя Курской областной Думы, руководитель КРО «Деловая Россия» Виктор Карамышев и добрый друг Гражданина предпринимателя, член совета директоров «ИТБ Холдинг» Валерий Серов. Завершился день вкусным ужином с потрясающим видом на закат.

23 июля образовательная часть программы началась с мастер-класса по финансовой грамотности, который провела региональный руководитель партийного проекта, член фракции «Единая Россия» в Курском городском Собрании, председатель КРО ООО «Женщины бизнеса» Елена Паничкина. Участники мастер-класса обсудили современные инструменты инвестирования, поделились опытом и поучаствовали в финансовой викторине. Обедали ухой, сваренной из огромного карпа, выловленного в пруду, и пили чай с пирогами от организации «Женщины бизнеса».

После обеда к участникам лагеря присоединились эксперты: председатель комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области Михаил Аксенов и начальник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам предпринимателей Курской области Евгений Жиров. Будущих бизнесменов интересовали вопросы аренды, государственной поддержки, последние изменения в законодательстве. Завершился день соревнованиями по стрельбе из пневматической винтовки.

[sigplus] Критическая ошибка: Недостаточно прав файловой системы для доступа к основной папки изображений root/images/news/22072016, или папка не существует.

Образовательная программа, деловое общение, отдых на природе, спорт – все это объединила в себе «Территория роста». Участники, организаторы и эксперты разъезжались с твердым желанием сделать предпринимательский форум ежегодным.

 

Гражданин предприниматель

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Друзья проекта