Лето 2015 года Гражданин предприниматель по традиции посвятил поездкам по детским оздоровительным лагерям Курской области. В этом году молодые предприниматели из КРОО ПМП «Гражданин предприниматель» и участники федеральной программы «Ты – предприниматель» в рамках проекта «День предпринимателя» посетили 16 смен в 10 оздоровительных лагерях. Всего в проекте приняло участие более 3000 учащихся из 7 детских и молодежных общественных организаций, в том числе более 1500 учащихся в возрасте от 14 лет и старше.

Старшеклассниками за два летних месяца было разработано почти 50 бизнес-планов (5 из которых были отмечены специальными наградами). Дети в возрасте от 6 до 10 лет тоже не остались в стороне: ими было нарисовано более 200 профессиональных образов, по этим рисункам готовится к изданию книжка-раскраска «Предприниматель 6+». Пока никому не известные авторы могут рассчитывать на упоминание в книжке и на ее персональный экземпляр. А 11-13-летние участники проекта предложили не менее 150 инновационных идей и изобретений. По этим сочинениям также будет издано учебно-методическое пособие (книжка-«инновашка») «Предприниматель 11+» с упоминанием авторов наиболее интересных работ.

Нажмите на PLAY, чтобы посмотреть видео!

Программа для обучения старшеклассников будет продолжена осенью. Победители летнего этапа конкурса бизнес-проектов уже получили свои личные учебники. Желающие узнать и использовать свой потенциал на 100% также будут обеспечены учебниками «Предприниматель 14+» и станут участниками дистанционного курса «Выбери профессию и бизнес», который стартует нынешней осенью.

[sigplus] Критическая ошибка: Недостаточно прав файловой системы для доступа к основной папки изображений root/images/news/14082015, или папка не существует.

Гражданин предприниматель

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Друзья проекта