В июне – августе 2014 года Гражданин предприниматель в рамках летней школы бизнес-проектов провел серию встреч со старшеклассниками в детских оздоровительных лагерях ОЦ «Монолит».

Встречи проходили по давно отработанному сценарию. После краткого тренинга каждому отряду предлагали составить собственные бизнес-планы. После обсуждения бизнес-идей в отрядах ребята предлагали свои идеи бизнеса на рассмотрение жюри. В этом году в него вошли Александр Воробьев (член оргкомитета проекта «Ты – предприниматель»), а также Олег Остимук (председатель КРОО ПМП «Гражданин предприниматель»), Дмитрий Тимаков (нано-технолог, член КРОО ПМП «Гражданин предприниматель»), соучредители КРОО ПМП «Гражданин предприниматель» психологи Борис Пашков и Мария Воробьева.

Финалом каждой встречи по традиции стали бизнес-батлы, в ходе которых команды презентовали свои идеи жюри и защищали их перед оппонентами. Всего на рассмотрение жюри были представлены 42 бизнес-идеи. По итогам летней школы бизнес-проектов лучшими были признаны проекты двух этнических деревень – русской глубинки и белорусской, проект пруда для гостевой рыбалки «В гостях у Язя» и бизнес-план по аренде исторических костюмов и сценарной реконструкции исторических событий туристами.

[sigplus] Критическая ошибка: Недостаточно прав файловой системы для доступа к основной папки изображений root/images/news/30082014, или папка не существует.

Гражданин предприниматель

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Друзья проекта